BIENVENIDOS A LA WEB REFERENCIA DEL FÚTBOL ARAGONÉS

Fichajes y renovaciones Regional Preferente Grupo II

EQUIPORENOVACIONESFICHAJES
CF Villa de AlagónKoke Castillo
Victor Garrido
Nacho Iglesias
Iván Aladrén
Charly
Eneko
Miguel
Manu
Cafu
Bernal
Tomas
Aguirre
Iván Ibañez
Héctor Ballester (Almudévar)
Sergio Gómez (Malilla)
Javier Fernández
Unai Rojo (Zuera)
Victor Manresa
Daniel Villalba
AD Alfindén
AD AlmudevarSergio Avellanas
Carlos Puente
Luisja Lizarbe
Nacho Martínez
Marcos Ainoza
Marcos Abad (Monzón LNJ)
Jorge Gotor (SD Borja)
David Trullen (Casablanca)
Nicolás Landa (San Lorenzo)
David Megía (Santa Isabel)
Marcos Sánchez (CF Epila)
Alfredo Albero (SD Borja)
Rafa Maldonado (SD Borja)
Emilio Velasco (SD Borja)
Daniel Figueras (Tardienta)
Sergio Ballarín (Villanueva)
Adrián Sanguesa (Delicias)
David Claraco (Zuera)
CD FuentesSergio Diloy
Lato
Luismi
Dani Mazas
Alex Badía
Javier Merino
Óscar Gutiérrez
Sergio Casaló
Fernando Roche
Kike Tobajas
Álvaro Requeno
Marcos Briz
Borja León
Jorge Salvador
Adrián Garín
S. Molinero
Moha Bouyadi (CD Quinto)
Diego Martínez (CD Caspe)
Diego Torres (EM El Olivar)
Toño Goez (AD Sabiñanigo)
CD GallurDan Marian Sandu
Daniel Belsue
M.A Casado
Javier Hernández
Fernando Gutiérrez
Daniel Sebastián
Javier Sanjuan
Franco Lima (Pedrola)
Marco Lima
SD GurreaJorge Bosque
Ángel Osorio
Carlos Blanco
Javier Casas
Antonio Artaso
David Alconchel
Mostafa Saadouni (Alcolea)
Bryan Moncada (CD Mallén)
Joaquín Zapata (S. Gregorio)
Diego Ávila (Villa de Alagón)
D. Fernández (San Gregorio)
Fran Vallejos (Internacional Huesca)
AD MagallónÁlvaro Segura
Fran Arilla
Javier Broto
Jorge Tabuenca
Adrián Aznar
R. Romanos
Jorge Roy
Adrián Falcón
Pablo Aibar
David Aranda
Jorge Aznar
Kike Sancho
Víctor Peña
Alberto Pardo
Aitor García
Julio Zalaya
Raúl Aparicio
Dani Lasauca
Sergio Yuste
Diego Ruberte (Cascante)
Miguel Pardo
CD MallénAlex Abián
F. Mainar
Mario Añaños
Chris Mena
Dani Lainez
A. Puertolas
Iván Pascual
Iker Lainez (El Olivar)
Siro Arbe (SD Borja)
Jorge Callizo
Diego Martínez
Alejandro Bermejo (Cortes)
Joel Algaba (UD Casetas)
Iker Lainez (El Olivar)
CD Quinto
CF TardientaMarcos Pellicer
Javier Estudillo
Marcos Perales
Jorge Rodrigo
Mario Monge
Adriel Murillo
Alvaro Cervelló
José Okon
Javier Serrano
Adrián Bombín
L. Hernández
Fernando Escanero (San Gregorio)
Sergio Sierra (El Olivar)
R. Maximilian (Amistad)
Nacho Baena (El Olivar)
Jaime Gil (El Olivar)
Nacho Baciero (Casablanca)
Juan Navarro (San Gregorio)
Gonzalo Val (Belchite)
Javi Fraile (Balsas Picarral)
CD TausteAlberto Usan
Óscar Cortés
Toño Jiménez
Edu Larrodé
Javier Arjol
Ismael Bautista
Sergio Herrero
Paul
Iván Anso
Marcos Castillo
Raúl Angoy
Raúl Barrio
Sergio Moreno
Javier Moreno
Carlos Valiente (Mallén)
Sergio Varona
Draman Konaré (FC Santa Coloma)
Adrián García
Villanueva CF G. Lafuente
J. Alfonso
Sergio Mompel
Miguel Abad
Raúl Bos
M. González
Javier Ambroj (Sariñena)
N. Rosagaray (Alcañíz)
Samuel Gil (UD Casetas)
Nacho Sanz (SD Borja)
E. Rodríguez (Alcañíz)
Carlos Ferrúz (Sabiñanigo)
Javi Carbó (Alcañiz)
Álvaro Pérez (Alfinden)
Sergio Requejo (Morata)
Miki Guillén (CD Brea)
Juan Mazas (P. Oscenses)
Miguel Sucunza (San Gregorio)
Pablo Gea (Calamocha)
Yeray Jaraba (CD Utrillas)
CD ZueraAdrián Marco
Jorge Gómez
Sergio Marco
Javier Escusol
Iván Sanjuan
Cesar García
Daniel Cestero
Daniel Angoy
Diego Ibañez
Kike Rami (Tardienta)
Diego Tena (Casablanca)
Hugo Gómez (Tardienta)
S. Laguarta (Villanueva)
Alex Bailo (Almudevar)
Adrían de Vega
CF El GanchoJorge López (S. Isabel)
Sergio Cubel
Rubén Torreo (S. Fernando)
Chesus Lorente (Santa Isabel)
Adrián Diez (San Gregorio)
Yaret Alcubierre (Hernán Cortés)
RSD Santa IsabelLipe
Chaves
Jota
Luis Naval
Borja (Calatorao)
Isaac (API)
Nico (API)
Marcelo (API)
Chueca (San Jose)
Ayoub (Quinto)
Iker Barrachina (Delicias)
Daniel Herrejon (Monzalbarba)
Rafa Orozco (San Fernando)
Lainez (Juventud)
Farouk (Union)
Nacho Mastral (Cuarte)
Jorge Moreno (Ranillas)
Labuena (Amistad)
Sergio Bravo (Juventud)
Jorge Esteban
Jaime Meavilla
Rodrigo (Quinto)
UD San José
Ajax de JuslibolJorge Viver
I. Zoultaoui
N. Morlanes
Isma Gomes
Raúl Cambra
Mory Sarr
A. Astarriaga
A. Aguado
A. Gamarra
D.Galdeano
Sergio Vera
P. Montañés
I. Zoultaoui
Rafa Celorrio
Mamadou Diop (Oliver)
A. Camacho (Oliver)
Alberto Ruberte (Oliver)
Andrés Cortés (Oliver)
Mamadou Diop (Oliver)
A. Camacho (Oliver)
Dani Lacabrera (Alagón)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *